19:58
Кванториум Магадан

 

В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ "КВАНТОРИУМ МАГАДАН" ПРОШЛО ДВУХДНЕВНОЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

 

В детском технопарке «Кванториум Магадан» в течение двух дней проходило совещание, в котором приняли участие более 40 руководителей, заместителей руководителей и учителей - предметников муниципальных общеобразовательных организаций. На данном мероприятии были рассмотрены вопросы проектной деятельности детского технопарка и пути выстраивания сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями города Магадана, значимости мобильного технопарка в составляющей региональной образовательной экосистемы.

 

 

Кванториум ˗ это новый формат бесплатного дополнительного образования для детей, включающий новые направления. Участники обсудили возможности и перспективы совместной работы. Сотрудничество технопарка с общеобразовательными организациями имеет приоритетное значение в решении задач повышения качества образования.

 

 

Детский технопарк – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, 4к-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

 

 

Завершилось мероприятие работой «круглого стола» в ходе которого обсуждался вопрос значения технологического образования для инновационного развития страны и региона.

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: karashuk | Рейтинг: 2.0/1