23:22
Зимний стадион для всех

 

Департаментом образования мэрии г. Магадана подведены итоги городской акции "Зимний стадион для всех", проведенной в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Магадана этой зимой. Акция была направлена на активизацию двигательной активности и физического развития детей в зимний период года.

 

В дошкольных образовательных организациях реализованы образовательные проекты: "Зимние забавы", "Формирование основ здорового образа жизни", "Веселимся на полянке – я, зима и санки", "День снеговика", "Здоровое детство", "Зимние виды спорта", "Зимний стадион для всех", "С нами Снеговик", "Зимушка зима - родная Колыма" и другие.

 

Проведены физкультурные досуги, спортивные соревнования и праздники, утренняя гимнастика, организованы недели зимних игр и забав на свежем воздухе: "Игры народов севера" (ДОУ № 1), "Русский валенок" (ДОУ № 4), спортивное развлечение "Зимние узоры" (ДОУ № 15), "Школа мастеров" (ДОУ № 20), "Какой чудесный день", "Однажды в морозный солнечный денек" (ДОУ № 33), спортивная прогулка "Зимнее путешествие к снеговику" (ДОУ № 69),  "Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз" (ДОУ № 65), "Веселая санница" (ДОУ № 72) и другие.

 

В рамках дружеских встреч проведены спортивные праздники: "В поисках сокровищ" (спортивные соревнования на воде на базе МОУ № 72 совместно с ДОУ №№ 61, 58, 57); "Зимняя встреча ребят" (спортивные соревнования на базе ДОУ № 7 совместно с ДОУ №№ 55, 58, 61); "К нам опять зима пришла и забавы принесла" (спортивный праздник на базе МДОУ № 20 совместно с ДОУ № 42); "Юные олимпийцы" (спортивный праздник на базе ДОУ № 58 совместно с ДОУ №№ 7, 55, 61); "Зимние виды спорта" (спортивный квест на базе ДОУ № 61 совместно с ДОУ №№ 7, 55, 58).

 

С дошкольниками организована опытно-экспериментальная работа по формированию знаний свойств воды, льда, снега по интеграции образовательных областей "Познание" и "Коммуникация" по темам: "Волшебное превращение", "Тайны снега", "У воды нет вкуса", "Ледяная мозаика", "Зимние фокусы", "Лаборатория чудесных превращений", "Тайны снега и льда" и другие.

 

Решением жюри определены призеры городской акции «Зимний стадион для всех»:

ДОУ № 3 - диплом "За инновационный подход к патриотическому, нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения".

ДОУ №№ 7, 31, 50, 59, 67 - грамота за победу в номинации "Лучший зимний участок".

ДОУ №№ 1, 2, 57, 72 - грамота за победу в номинации "Нетрадиционное мероприятие с родителями по физическому воспитанию детей".

ДОУ №№ 15, 53, 58, 60 - грамота за победу в номинации "Творческая находка".

ДОУ №№ 20, 33, 44, 55, 58, 61, 63, 69, 72 - грамота за победу в номинации "За нестандартный подход к организации и проведению мероприятий Акции".

ДОУ № 7, 3, 72 - грамота за победу в номинации "За лучший отчет итогов акции".

Просмотров: 495 | Добавил: karashuk | Рейтинг: 0.0/0