План работы общеобразовательных учреждений города Магадана

с детьми, не охваченными различными видами

организованной занятости

ИЮЛЬ 2017 года

 

Скачать

Просмотров: 738 | Добавил: karashuk | Дата: 06.07.2017

О проведении мероприятий в рамках Года российского кино

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

муниципального образования «Город Магадан»

 

В соответствии с планом  работы  департамента образования мэрии города Магадана,  приказом департамента образования мэрии города Магадана № 781 от 14.10.2016 года, муниципальные дошкольные образовательные учреждения в период с 20 октября по 31 октября 2016 года  участвуют в мероприятиях Года российского кино в целях приобщения детей дошкольного возраста к детскому кинематографу, развития познавательных способностей, формирования нравственного и патриотического воспитания.

В плане мероприятий предусмотрена работа по укреплению материальной базы, направленная на приобщение воспитанников к произведениям культурного наследия: реализация проекта «Доброе кино – светлая душа»; оформление  тематических уголков  «Детский киноальбом»,  приобретение видеофильмов, слайдов по сказкам, литературным произведениям из российского кинематографа.

В работе с детьми планируется проведение экскурсий, целевых прогулок, а также проведение цикла  тематических недель, бесед, чтение художественной литературы, просмотр видеофильмов. Будут проведены такие беседы, как «Снимаем кино ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: karashuk | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (1)

Объявлены направления тем итогового сочинения в 2016-2017 учебном году

Министерством образования и науки РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году: 

  1. Разум и чувства 
  2. Честь и бесчестие 
  3. Победа и поражение 
  4. Опыт и ошибки 
  5. Дружба и вражда

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах. 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Третий год подряд для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет». 

Также по желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. 

Дале ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: karashuk | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

О праздновании

Дня дошкольного работника в 2016 году в городе Магадане

 

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник - День дошкольного работника. 

  Дата празднования – 27 сентября – выбрана не случайно.

  Именно 27 сентября в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад.

Основателем его стала Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией. В детский сад принимали  детей 3-8 лет, с ними проводили различные игры, занимались конструированием и даже преподавали курс «родиноведения».

Аделаида Симонович считала, что в детском саду дети должны готовиться к обучению в школе: в процессе игры приучаться к усидчивости, знакомиться с азбукой, письмом, счетом. Одновременно вместе со своим супругом А.С.Симонович начала издавать журнал «Детский сад», посвященный вопросам дошкольного образования.

  Прообразом детского сада были созданные при Демидовском доме трудолюбия дневные детские комнаты, в которых женщины-работники демидовских заводов могли оставлять своих детей. 

Вначале детские сады в России были платными, рассчитаны на детей состоятельных родителей. В 1868 году в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. В дальнейшем различные благотворительные общества продолжили практику открытия ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: karashuk | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА-2016»

По инициативе неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в России четвертый год проводится Всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна».

Несмотря на то, что официальные сроки проведения проекта были обозначены одним месяцем, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» проходили в течение трех месяцев, стартовав в конце марта – начале апреля в южных регионах и успешно закончились в конце июня в северных регионах.

В городе Магадане 223 учащихся присоединились к акции в июне 2016 года. 11 экологических отрядов из 5 образовательных учреждений (СО(РК)Ш № 2, гимназия (английская), СОШ № 18, СОШ № 28, Детский экологический центр) приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

В рамках субботника были проведены мероприятия по уборке территорий города: образовательных учреждений, спортивных площадок, бухты Нагаева, бывшего краеведческого музея, детской соматической больницы, спорткомплекса «Колымский» и др.

По мнению участников, акция стала значимым событием в их жизни и, безусловно, вошла в копилку добрых и важных дел города для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений магада ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: karashuk | Дата: 17.07.2016

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ,

проводимых в образовательных учреждениях города Магадана

в рамках Всероссийской акции «Вода России»

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1782 | Добавил: karashuk | Дата: 17.07.2016

За 6 месяцев 2016 года с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности, способных и одаренных учащихся прошли мероприятия:

Региональный этап Всероссийской олимпиады – 15.01.16 г. - 09.02.16г. Всего приняли участие 241 учащихся города Магадана, 45 учащихся стали победителями и призерами. Дипломами победителя награждены  22 учащихся, дипломами призера – 28 учащихся. 

VII научная конференция младших школьников «Мы открываем мир» состоялась  10 февраля 2016 года,  в ней приняли участие 54  школьника  из 18 образовательных учреждений города Магадана и 5 школ Магаданской области. Все лучшие доклады отмечены дипломами и памятными подарками.

  • 2 марта 2016 года на базе СО(РК)Ш № 2 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие 15 школ города Магадана, общее количество участников составило 37 ученика.  Двое учащихся гимназии (английской)  ( Цимбал Матвей, Самойленко Ульяна) стали победителями регионального этапа Всероссийской конкурса, были направлены на заключительный этап в г.Гурзуф.
  • Научная конференция школьников была проведена 31 марта- 01 апреля  2016 года. Всего приняли участие 120 школьников из 18 образовательных учреждений г.Магадана и  2 районов Магаданск ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: karashuk | Дата: 03.07.2016

Акция «Безопасное лето»  проводится в течение летнего периода  С   в образовательных учреждениях города Магадана. Целью акции является вовлечение неорганизованных в летний период детей в досугово-познавательную  деятельность, создание условий для проведения безопасного отдыха детей в период каникул. Традиционно мероприятия в рамках акции состоят из трех блоков – театрализованного представления с элементами викторины с участием любимого мультипликационного героя кота Леопольда; беседы специалистов ОМВД и МЧС; развлекательно-п ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: karashuk | Дата: 29.06.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »