Цель конкурса: выявление успешных педагогических практик и раскрытие возможностей электронного фонда Президентской библиотеки как ресурсной базы для использования в образовательном и воспитательном процессе.

Сроки проведения конкурса:

Первый этап – отборочный (с 20 марта по 15 августа 2023 года).

Второй этап – полуфинал (с 06 сентября по 20 сентября 2023 года).

Третий этап – финал (с 25 сентября по 24 октября 2023 года).

Конкурс проводится по 7 номинациям: ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: karashuk | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

В июне 2023 года в дошкольных образовательных организациях города Магадана проведена акция «Знатоки правил дорожного движения», направленная на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Видеоматериалы наиболее интересных практических мероприятий размещены учреждениями в социальной сети «ВКонтакте», на официальных сайтах ССЫЛКИ НА ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 139 | Добавил: karashuk | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

 

В эту субботу, 24 июня 2023 года на территории парка «Маяк» в Год педагога и наставника состоялся фестиваль «Территория молодых» в рамках которого были награждены благодарственным письмом мэра города Магадана за высокое педагогическое мастерство и успехи в обучении и воспитании детей молодые педагоги муниципальных общеобразовательных организаций Леднева Сугдиёна, учитель истории и обществознания лицея № 1 им. Н. К. Крупской, учитель английского языка СОШ с УИОП № 4 Анастасия Семижонова, учитель музыки СОШ № 7 Арина Долгалева, Ольга Карпекина, учитель истории и обществознания гимназии №13, учитель русского языка и литературы СОШ с УИОП № 14 Анастасия Ильина,

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: karashuk | Дата: 26.06.2023

17 июня 2023 года на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась Торжественная церемония награждения победителей 20-го Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финальный этап юбилейного сезона прошли 150 участников от 18 лет, призовые места заняли 43 автора лучших проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Приветствие в адрес участников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» направил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Представленные на конкурс проекты в области образования и науки, медицины и высоких технологий, культуры и искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: karashuk | Дата: 22.06.2023

Современные подходы к организации преемственности между дошкольной образовательной организацией и школой обсудили заместители заведующих дошкольных образовательных организаций, старшие воспитатели, заместители директора по начальной школе и учителя начальных классов муниципальных образовательных организаций города Магадана на городском семинаре 2 июня 2023 года, который состоялся на базе муниципального образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 72».  В мероприятии приняли участие более 50 педагогических работников. Опытом работы по преемственности поделились заместители и специалисты начальной школы – детского сада № 72. Директор  Яранцева Наталья Владиславовна рассказала об уникальных возможностях работы по преемственности детского сада и начальной школы в условиях их образовательной организации: &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: karashuk | Дата: 05.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »