23:37
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

 

 

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458, прием заявлений на обучение в первый класс начинается с 1 апреля и продлится до 5 сентября.

 

Заявление и пакет документов подаются родителями (законными представителями) в школу.

 

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в первый класс в государственные образовательные организации региона и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

 

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Просмотров: 213 | Добавил: karashuk | Рейтинг: 0.0/0