14:54
УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО – 2021

СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС КОМАНД ПЕДАГОГОВ ШКОЛ города МАГАДАНА

«УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО – 2021»

Городской профессиональный конкурс команд педагогов «Учитель будущего – 2021» проводится в городе Магадане впервые с целью поиска, развития и поддержки перспективных команд педагогов муниципальных общеобразовательных организаций, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого – педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, а также формирования у участников конкурса компетенций, соответствующих профилю учителя будущего, в том числе через получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества, создание коммуникативной площадки для обмена опытом между командами участников, поддержки их дальнейшего развития и распространения лучших педагогических практик – главные задачи конкурса.

Учредителями конкурса являются департамент образования мэрии города Магадана и Магаданская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Проводиться конкур будет один раз в два года.

Особенность этого конкурса заключается в том, что в состязаниях принимают участие не отдельные педагоги, а команда единомышленников, которая состоит из трех человек. В первом конкурсе «Учитель – будущего – 2021» принимают участие четыре команды, 12 педагогов из лицея № 1 им. Н.К. Крупской, гимназии 13, гимназии (английской) и школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14.

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап состоит из двух конкурсных испытаний - визитной карточки, целью которой является демонстрация педагогических идей, новаций, организационно- педагогической культуры и эффективного опыта команды, а также личностного потенциала ее участников и междисциплинарный урок в видео формате, оценку которым дадут опытные эксперты, представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров, Северо – Восточного государственного университета и заместители руководителей школ города.

В очном этапе команды примут участие в дебатах, в конкурсном испытании по решению кейсов. Участники продемонстрирует творческий подход к решению конкурсных заданий, проблемных ситуаций, покажут свои профессиональные качества, умение продуктивно работать вместе и выстраивать конструктивное взаимодействие.

В ходе публичного представления методического конструктора команды смогут раскрыть свои профессиональные умения и знания в области воспитания. Конкурсные испытания закончатся участием команд в конференции в стиле TED, в ходе которой будут выдвинуты креативные, свежие педагогические идеи, основанные на личном опыте.

Конкурс будет проходить в течение трех дней с 23 по 25 ноября 2021г. Открытие и все конкурсные мероприятия с 13:00 пройдут в школе № 2 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, дом 9, а закрытие состоится 26 ноября 2021 года в 15.00 во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Парковая, 22).

Просмотров: 380 | Добавил: karashuk | Рейтинг: 5.0/1