Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми.

 

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Узнать их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: karashuk | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планами работы образовательных  учреждений и департамента образования мэрии города Магадана, а также в рамках муниципальных программ «Развитие системы образования на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2015-2020 годы», «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Магадане на 2017-2021 годы» в 2019 году проводилась большая работа по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий.

 

В феврале 2019 года прошел школьный этап соревнований «Президентские состязания», в котором приняли участие 5380 учащихся из 10 ОУ,  и «Президентские спортивные игры», всего участвовало 1854 учащихся из 10 ОУ.

 

4-7 апреля 2019 года состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения, в котором приняли участие учащиеся-личники ОУ: гимназия (англ.), 18, 23, 30.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: karashuk | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

 

22 ноября 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония закрытия III городского конкурса молодых педагогических работников муниципальных образовательных организаций Магадана «Педагогический дебют- 2019».

По итогам конкурса диплом победителя в номинации «Педагог дошкольной образовательной организации» получила Александра Федорцова, учитель - логопед детского сада № 1. Среди педагогов общеобразовательных организаций победителем стала Алина Тимофеева, учитель русского языка и литьературы гимназии № 13. Мария Ткаченко, учитель английского языка школы № 21 была отмечена дипломом в номинации «За новизну проектной идей», а Ирина Лукина, воспитатель из детского сада № 7 стала обладателем диплома «Инновации в дошкольном образовании». Награды победителям вручил глава города Юрий Гришан.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: karashuk | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

 

Всероссийская  олимпиада школьников проводится в соответствии с актуальным Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников от 18 ноября 2013 г. № 1252 с учетом внесенных изменений.

Целью проведения Всероссийской олимпиады школьников является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в состав заключительного этапа Олимпиад.

Основными задачами Олимпиады являются: пропаганда науки и образования; поддержание единства образовательного пространства в Российской Федерации; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в различных областях; создание необходимых условий для выявления ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: karashuk | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)